ZADELOM
Войти

Негативный отзыв об агентстве Недвижимости Этажи

Более 2 лет назад

Меня пригласили на собеседование в агентство Недвижимости Этажи. Город Краснодар. Первое что помню - это удивление. Казалось бы крупная и знаменитая компания в сфере недвижимости и почему так быстро и легко приняли мой отклик. Сложилось впечатление, что менеджер по найму даже не изучала толком мое резюме, а просто прислала льстивое сообщение, что нам нравится ваш опыт...

Что такое агентство Этажи?

Начал изучать отзывы об агентстве недвижимости Этажи и мне всё стало понятно. Это в прямом смысле агентство, которое зарабатывает на посреднических услугах в сфере купли-продажи-аренды недвижимости. Наглостью и напористостью предлагает продавцам недвижимости свои услуги в попытке заработка 1-2% от стоимости продаваемого объекта жилой или коммерческой недвижимости. 

Потратил пол дня на изучение отзывов и понял ситуацию. Как оказывается, агентство по сути не нужны профессиональные и опытные риэлторы. Им требуется неопытное "мясо" на холодные звонки и пополнение их базы потенциальных клиентов. Как известно, на начальном этапе сотрудник во время испытательного срока из кожи вон лезет, лишь проявить себя и показать свое желание и стремление. Именно на это и рассчитана их модель. Вот почему наем сотрудников идет легко и быстро. И этому есть ряд серьезных оснований.

агентство Этажи обман

Нет официального трудоустройства. Вам не будут платить фиксированный оклад и договора с вами как с физическим лицом заключено не будет. Весь ваш заработок будет строиться на проценте от успешно проведенных сделок. Все расходы по рекламе и встречам с клиентами вы будете нести самостоятельно и из своего кармана. 

Обучение. Это единственное что дает компания. Но обучение по большей степени строиться не на получении профессиональных знаний тонкости профессии риэлтора, а на освоении скриптов продаж конкретно в рамках их схемы "узаконенного" мошенничества и обмана наивных продавцов и покупателей недвижимости. 

В итоге, 9 из 10 приглашенных на стажировку уходят в течении 1-2 месяцев. И это понятно. Вы ничего не зарабатываете. Все ваши наработки за счет холодных звонков идут в общую базу, а реальные потенциальные клиенты попадают к приближенным риэлторам или самому руководителю агентства, который по совместительству и сам является риэлтором. 

Смотрели фильм "Бойлерная"? Так вот здесь примерно такая же схема. И это я еще про обман клиентов не высказал свою точку зрения. Надеюсь изложу в следующей публикации. 

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи