ОТЗЫВЫ  КОМПАНИИ

Реально ли учиться онлайн на маркетолога?



Более 2 лет назад
Матвей

Сейчас развелось очень много всяческих онлайн курсов по интернет маркетингу. В частности меня интересуют направления отзывы, работа с репутацией, SMM, и поисковое продвижение. есть курс в целом по интернет маркетингу, но что-то последнее время слышу и вижу в сети много негатива относительно подобного способа образования. Народ ругается и предупреждает, что в основном предлагают теоретические материалы, которые и так есть в интернете, причем в бесплатном виде. 

У меня есть небольой штат сотрудников. Вот и думаю, отправить маркетолога на повышение квалификации до интернет-маркетолога или нанять уже готового специалиста с опытом. Мне советовали один курс по SMM, где учат на практике во время стажировки на реальных клиентах, но вот думаю, читаю отзывы. 

Если кто сталкивался или знает как сделать правильно, то буду признателен. Также, интересуют предложения от специалистов с реальным опытом работы, готовых предоставить примеры отработанных кейсов. 

 

smm курс отзывы

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Анатолий pomor

Учиться самостоятельно уже поздно, да и все эти онлайн курсы по сути своей лохотрон. Вам просто впихают теорию за достаточно крупную сумму денег. В вашем случае, я лучше бы поискал специалиста на стороне, ну или есть толковый свой маркетолог, то можно и догрузить его реальной работой, где он самостоятельно наберется практических знаний.

2
Более 2 лет назад
Игорь Селиванов

Реально, но только в том случае, если повезет найти нормальную школу, нацеленную на практическое обучение, а не продажу теоретических материалов. Поищите в сети, побольше почитайте отзывов. найти можно.

1
Более 2 лет назад
Счастливая Татьяна

Научиться можно всему. Главное желание. Ну и конечно, нужно грамотно подойти к выбору подходящего учебного заведения. Конечно, не стоит связываться с массовыми университетами типа Skillbox и Нетология. Это просто надувательство и развод на обучение в кредит. Я слышала о хорошем практикующем специалисте, который проводит обучение в частном порядке. Вот ссылка на обсуждение его курса, там же есть и ссылка: http://saitotziv.ru/smm-kursi-otzivi

0
Более 2 лет назад
Олеся Андерсон

Да, вполне реально. Главное не ошибиться с выбором школы и курса. Сейчас очень много обмана в сфере онлайн образования. Преподавать пытаются все кто может, даже те, кто никогда сам не работал в области, в которой преподает. Лучше учиться у проверенных людей, опытных специалистов, которые в теме и работают в этой области на самом деле.

0
Более 2 лет назад
ЮРА

Учиться реально и нужно в любой сфере. Другое дело где и у кого проходить обучение. Маркетолог в современном мире второй по значимости человек в компании, но у нас в стране этому всегда уделяли мало значения. Часто не имели свой штат, а в кризис в первую очередь сокращали маркетологов. Даже сейчас, еще не отдают должное внимание качественному маркетингу и рекламе. Это значит одно - конкуренция еще не настолько велика. Видимо директора считают прямые продажи важнее маркетинговой стратегии. А значит еще есть место на рынке для любой новой компании. У нас еще нет той клиенто-ориентированности, какая присутствует в развитых странах.

0
Более 2 лет назад
Антон Шматов

Если хотите сами на этом зарабатывать, то конечно стоит. Это перспективная онлайн профессия. Но если это нужно для развития своего бизнеса, то лучше нанять профессионала. Можно начать и с фрилансера. Потом предложить лучшие условия и позвать в офис, либо на частичную занятость, так как фрилансеры в душе не любят офисы. Ну а лично для себя, достаточно знать основы, об этом куча бесплатного материала в сети.

0

ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ О КОМПАНИЯХ © 2020-2024